Главная / Новости / Увольнения в Xbox начались: студия Compulsion Games первой под ударом

Увольнения в Xbox начались: студия Compulsion Games первой под ударом

Увольнения в Xbox начались: студия Compulsion Games первой под ударом

Похоже, что волна увольнений в Xbox наконец-то докатилась до разработчиков. Сотрудники студии Compulsion Games, известной по работе над South of Midnight, уже начали искать новые возможности. Это часть масштабной реструктуризации под руководством нового CEO Аши Шармы, которая, по слухам, приведет к закрытию или выделению нескольких студий Xbox Game Studios.

Судьба самой Compulsion пока туманна. Ранее в июне появлялись сообщения, что Xbox готовится закрыть студию, но руководство Compulsion ведет переговоры о возможном отделении. Пока неизвестно, чем закончатся эти обсуждения.

Новости об увольнениях появились благодаря постам разработчиков в LinkedIn, где они сообщили, что больше не работают в студии. Журналист Mr Rebs собрал эти сообщения в один тред.

Compulsion Games базируется в Монреале и была основана в 2009 году. Студия известна такими играми, как Contrast и We Happy Few. В 2018 году Microsoft приобрела ее в рамках массовой скупки студий.

Увольнения в Compulsion могут быть лишь началом. Аша Шарма обещает «перезагрузку» бизнеса Xbox, чтобы сделать его «здоровее». Bloomberg сообщал, что увольнения, вероятно, произойдут после 30 июня, когда закончится финансовый год Microsoft. Помимо Compulsion, в переговорах о выходе из-под крыла Microsoft, чтобы избежать полного закрытия, участвуют Double Fine и Ninja Theory. О ходе этих переговоров ничего не известно, кроме не самого обнадеживающего эмодзи, опубликованного в аккаунте Double Fine.