Главная / Новости / Белый дом опубликовал мем по Destiny 2 в день массовых увольнений в Bungie

Белый дом опубликовал мем по Destiny 2 в день массовых увольнений в Bungie

Белый дом опубликовал мем по Destiny 2 в день массовых увольнений в Bungie

Официальный аккаунт Белого дома в соцсети X снова отличился — на этот раз они опубликовали мем, сгенерированный нейросетью, в стиле Destiny 2. На картинке изображён неестественно накачанный Дональд Трамп с ракетницей Gjallarhorn в руках, размахивающий флагом США на фоне истребителей и Rolls-Royce.

«Глаза вверх, Стражи», — гласит подпись к твиту. Уровень силы «персонажа» — 4700 (для сравнения, в реальной Destiny 2 максимум — 550). В качестве компаньона указан бомбардировщик B2, стоимостью «более 2 миллиардов долларов» за штуку, который недавно использовался при атаке на Иран.

И это не первый случай — Белый дом и его департаменты уже несколько лет публикуют подобные ИИ-мемы на игровую тематику. Ранее Homeland Security спародировала обложку The Legend of Zelda: Wind Waker, а Министерство труда и Таможенная служба США отметились отсылками к GTA 6.

Однако сейчас время выбрано максимально неудачно: в тот же день студия Bungie, базирующаяся в Вашингтоне, объявила о масштабных увольнениях. Исполнительный директор Sony Hermen Hulst подтвердил, что сокращения затронут «значительное число сотрудников, включая большую часть команды Destiny и часть команды Marathon». В таком контексте мем выглядит как откровенное издевательство над сотнями разработчиков, которые только что потеряли работу.

Возможно, мем подготовили до объявления об увольнениях — Destiny 2 сейчас переживает горько-сладкий ренессанс, — но это делает его лишь чуть менее абсурдным. Сложно понять, на какую аудиторию рассчитан такой контент, разве что на тех, кто платит Илону Маску по $3 в месяц за галочку. В любом случае, это очередной пример того, как правительство США скатывается в зловещую пародию на самое себя.